Уважаемые наши клиенты! Мы не принимаем заказы на изделия из пенопласта!
25.03.2020
календарь имиджевый

В 2011 дизайн-студия «Collection» совместно с ОАО «Белинвестбанк» и Национальной библиотекой Республики Беларусь создала первое уникальное издание из масштабной серии под девизом «Памятаем пра мінулае, рухаючыся ў будучыню».

2012 год. Ещё одно увлекательное погружение дизайн-студии «Collection» в глубины белорусской истории в рамках проекта «Памятаем пра мінулае, рухаючыся ў будучыню».

На этот раз имиджевый календарь ОАО«Белинвестбанк» был посвящен уникальному явлению жизненного уклада наших предков – магдебургскому праву на белорусских землях в ХIV–ХVIII веках. Этот комплекс норм городского самоуправления регламентировал деятельность властей, судов, определял особенности торговли и ремесленничества, цехов и купеческих гильдий, принципы налогообложения, ответственности за правонарушения и т.д. Магдебургское право стало исключительно важным фактором урбанизации и экономического развития белорусских земель в русле европейских цивилизационных процессов.

Изобразительной доминантой календаря стали литографии Наполеона Орды из фондов Национальной библиотеки Республики Беларусь. Из богатой коллекции мы выбрали и очень качественно воспроизвели графические листы с изображениями городов, наделённых в своё время магдебургским правом: Крева, Несвижа, Турова, Гродно, Каменца, Пинска, Новогрудка… Созданные художником романтические образы свидетельствуют о величии наших предков, возводивших замки, дворцы, храмы и монастыри, которые и сегодня являются архитектурными символами Беларуси.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ: